Всемирный День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, движения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях и узнать об основах здорового образа жизни.

7 апреля в нашей школе прошел День Здоровья. Ежегодное проведение такого дня стало традицией в нашей школе. День проводится для того, чтобы наши ученики могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Будьте здоровы!

Ролик «День здоровья в МБОУ ООШ № 77 города Тюмени»