Единый урок «Как Тюмень приближала Великую Победу»

В рамках реализации мероприятий проекта «Тюмень — город трудовой доблести» в 4-11 классах проходит Единый урок «Как Тюмень приближала Великую Победу». Перед своими товарищами выступили ученики 8 «А» класса.

В течении двух лет силами этих ребят велась поисковая работа по сбору материалов для издания школьной «Книги Памяти». Обучающимися школы и их родителями, сотрудниками, педагогами были собраны архивные материалы, фотографии, письма, наградные листы, ордена и Единый урок «Как Тюмень приближала Великую Победу».медали тех, кто в Великую Отечественную войну защищал нашу Родину от врагов. Ученики и их классный руководитель Рахимова Диана Рашитовна систематизировали материал и издали «Книгу Памяти» нашей школы.

На Едином уроке с помощью «Книги Памяти» ученики смогли узнать, как приближали великую Победу наши земляки. Дети узнали о трудностях жителей тыла , о тюменских заводах, на которых работали женщины и дети, о том, как каждый житель приближал Победу своим личным вкладом.